/ Events

HISTORICAL EVENTS
Palio di San Ranieri
Wednesday June 17 2015
Wednesday June 17 2015
 Pisa
HISTORICAL EVENTS
Luminara
Tuesday June 16 2015
Tuesday June 16 2015
 Pisa
HISTORICAL EVENTS
NEW YEAR’S DAY IN PISA
Wednesday March 25 2015
Sunday March 29 2015
 Centro cittadino
HISTORICAL EVENTS
gioco del ponte
Saturday June 28 2014
Saturday June 28 2014
 Ponte di Mezzo
HISTORICAL EVENTS
palio san ranieri
Tuesday June 17 2014
Tuesday June 17 2014
 Lungarni e fiume Arno
HISTORICAL EVENTS
luminara san ranieri
Monday June 16 2014
Monday June 16 2014
 Lungarni
HISTORICAL EVENTS
sede san martino
Saturday June 07 2014
Saturday June 07 2014
 Palazzo Cevoli Via San Martino
HISTORICAL EVENTS
XXXV SETTIMANA ALLE PIAGGE - FESTA DI SANT'UBALDO
Wednesday May 14 2014
Wednesday May 14 2014
 Viale Delle Piagge - Centro Espositivo SMS
HISTORICAL EVENTS
Carnevale Bientinese 2013
Sunday January 20 2013
Sunday February 17 2013
 
HISTORICAL EVENTS
Carnevale dei Ragazzi
Sunday January 20 2013
Tuesday February 12 2013