/ Events

EXHIBITS, ART AND CULTURE
Le notti dei Cavalieri - Bollerò: florilegio per maschere e bolle di sapone
Saturday June 23 2018
Saturday June 23 2018
 lungarni pisani
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Area Sanremo tour
Saturday June 23 2018
Saturday June 23 2018
 Eliopoli center
EXHIBITS, ART AND CULTURE
BOLLERÒ FLORILEGIO PER MASCHERE E BOLLE DI SAPONE
Saturday June 23 2018
Saturday June 23 2018
 Piazza dei Cavalieri
EXHIBITS, ART AND CULTURE
COSÌ FAN TUTTE
Saturday June 23 2018
Saturday June 23 2018
 palazzo blu
EXHIBITS, ART AND CULTURE
CAVALLERIA RUSTICANA IN PIAZZA DEI CAVALIERI
Friday June 22 2018
Friday June 22 2018
 Piazza dei Cavalieri
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Calendario degli eventi di Marenia 2018
Wednesday June 20 2018
Wednesday June 20 2018
 tra Calambrone e Marina di Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Velieri a palazzo dei Dodici
Monday June 18 2018
Monday June 18 2018
 Palazzo dei Dodici
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Palio di San Ranieri
Sunday June 17 2018
Sunday June 17 2018
 lungarni pisani
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Le notti dei Cavalieri - The mirrors
Sunday June 17 2018
Sunday June 17 2018
 lungarni pisani
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Luminara di San Ranieri
Saturday June 16 2018
Saturday June 16 2018
 lungarni pisani
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Emi Blues Trio
Saturday June 16 2018
Saturday June 16 2018
 Eliopoli center
EXHIBITS, ART AND CULTURE
XI Ediz. Concorso di Pittura dedicato a Marco Domenico Verdigi
Saturday June 16 2018
Saturday June 16 2018
 Porto di Marina di Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
MOTISCAUSE NEMO, ARTISTA IN PATRIA
Saturday June 16 2018
Saturday June 16 2018
 Ipazzi Factory
EXHIBITS, ART AND CULTURE
CONCERTO IN ONORE DI SAN RANIERI CHIESA DI S. CATERINA
Saturday June 16 2018
Saturday June 16 2018
 Chiesa di Santa Caterina di Alessandria
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Notte dei Cavalieri - Il grande inizio: ovvero Utopia del Buongusto XXI ed. entrata nel secondo ventennio
Friday June 15 2018
Friday June 15 2018
 Piazza dei Cavalieri
EXHIBITS, ART AND CULTURE
MICHAEL NYMAN INCONTRO AL CINEMA ARSENALE
Thursday June 14 2018
Thursday June 14 2018
 cinema Arsenale
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Notte dei Cavalieri - Pisa Concert Band Festival 2018
Wednesday June 13 2018
Wednesday June 13 2018
 Piazza dei Cavalieri
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Notte dei Cavalieri - Pisa Concert Band Festival 2018
Tuesday June 12 2018
Tuesday June 12 2018
 Piazza dei Cavalieri
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Notte dei Cavalieri - Pisa Concert Band Festival 2018
Monday June 11 2018
Monday June 11 2018
 Piazza dei Cavalieri
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Notte dei Cavalieri - Pisa Folk festival
Sunday June 10 2018
Sunday June 10 2018
 Piazza dei Cavalieri
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Notte dei Cavalieri - Calanchi tour
Friday June 08 2018
Friday June 08 2018
 Piazza dei Cavalieri
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Notte dei Cavalieri -Marionette, Storie e Cavalieri
Wednesday June 06 2018
Wednesday June 06 2018
 Piazza dei Cavalieri
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Notte dei Cavalieri - Pisa Concert Band Festival 2018
Tuesday June 05 2018
Tuesday June 05 2018
 Piazza dei Cavalieri
EXHIBITS, ART AND CULTURE
L'attenzione è una forma - mostra alla galleria Ipazzi Factory
Tuesday June 05 2018
Tuesday June 05 2018
 Ipazzi Factory
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Notte dei Cavalieri - Pisa Concert Band Festival 2018
Monday June 04 2018
Monday June 04 2018
 Piazza dei Cavalieri
EXHIBITS, ART AND CULTURE
151 miglia trofeo Cetilar
Wednesday May 30 2018
Wednesday May 30 2018
 Marina di Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Marenia 2018 - Non solo mare
Friday May 25 2018
Friday May 25 2018
 Calambrone
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Dantesca - motivi e suggestioni nella grafica contemporanea
Friday May 25 2018
Friday May 25 2018
 Museo della Grafica
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Danteprima
Wednesday May 23 2018
Wednesday May 23 2018
 Palazzo Gambacorti
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Il tempo del giudizio
Tuesday May 22 2018
Tuesday May 22 2018
 chiesa di Santa Maria della Spina
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Amico Museo
Tuesday May 22 2018
Tuesday May 22 2018
 musei della città
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Concert nella chiesa di Sant'Anna
Sunday May 20 2018
Sunday May 20 2018
 chiesa di Sant' Anna