/ Events

EXHIBITS, ART AND CULTURE
Meisaku, mostra di Roberto Funai
Tuesday April 24 2018
Tuesday April 24 2018
 cinema caffè Lanteri
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Blind Date, concerto al buio
Friday April 20 2018
Friday April 20 2018
 Teatro Verdi
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Gusto, vela e gara di pesca
Friday April 20 2018
Friday April 20 2018
 marina di Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Videoarte, Cinema e Musica all’Arsenale
Thursday April 19 2018
Thursday April 19 2018
 cinema Arsenale
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Pisa in fiore
Saturday April 14 2018
Saturday April 14 2018
 centro città
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Le camelie del chiostro
Saturday April 14 2018
Saturday April 14 2018
 Nicosia
EXHIBITS, ART AND CULTURE
La fiaba della principessa Turandot
Thursday April 12 2018
Thursday April 12 2018
 Museo della Grafica
EXHIBITS, ART AND CULTURE
La Torre Storta
Sunday April 08 2018
Sunday April 08 2018
 centro città
EXHIBITS, ART AND CULTURE
FRANCESCO FILIDEI
Sunday April 01 2018
Sunday April 01 2018
 cattedrale di Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Natural weekend in the park
Friday March 30 2018
Friday March 30 2018
 Parco San Rossore
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Frecce tricolori: volo su Pisa il 28 marzo
Wednesday March 28 2018
Wednesday March 28 2018
 lungarni pisani
EXHIBITS, ART AND CULTURE
QUARTETTO D’ARCHI DI TORINO, MONI OVADIA
Monday March 26 2018
Monday March 26 2018
 Scuola Normale Superiore
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Capodanno pisano 2018
Saturday March 24 2018
Saturday March 24 2018
 Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Giornate del Fai: i luoghi aperti a Pisa
Saturday March 24 2018
Saturday March 24 2018
 Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Il viaggio di Marco Polo nelle fotografie di Michael Yamashita
Saturday March 24 2018
Saturday March 24 2018
 palazzo blu
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Secondo concerto di Quaresima con la cappella musicale del Duomo
Friday March 23 2018
Friday March 23 2018
 cattedrale di Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Women at work - mani e sorrisi. Mostra fotografica alla Stazione Leopolda
Saturday March 17 2018
Saturday March 17 2018
 Stazione Leopolda
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Eventi in Gipsoteca da giovedi 15 a sabato 31 Marzo
Thursday March 15 2018
Thursday March 15 2018
 Gipsoteca di arte antica
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Petruska al Teatro Verdi
Thursday March 15 2018
Thursday March 15 2018
 Teatro Verdi
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Ludoteca scientifica
Thursday March 15 2018
Thursday March 15 2018
 cittadella galileiana
EXHIBITS, ART AND CULTURE
L'università di Pisa celebra il Pi greco
Wednesday March 14 2018
Wednesday March 14 2018
 museo degli strumenti del calcolo
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Apertura dell'anno della Domus Mazziniana
Friday March 09 2018
Friday March 09 2018
 Domus mazziniana
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Proseguono le prove aperte alla città con "l'italiana in Algeri"
Monday March 05 2018
Monday March 05 2018
 Teatro Verdi
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Uplay, festival del fumetto a Pisa
Saturday March 03 2018
Saturday March 03 2018
 Palazzo dei Congressi
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Pisa artigianato e benessere agli Arsenali Repubblicani
Friday March 02 2018
Friday March 02 2018
 Arsenali repubblicani
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Simone Graziano “Frontal” al Teatro Sant’Andrea
Sunday February 25 2018
Sunday February 25 2018
 Teatro Sant'Andrea
EXHIBITS, ART AND CULTURE
"Leopoldo il chemiurgo" alla stazione Leopolda
Friday February 23 2018
Friday February 23 2018
 Stazione Leopolda
EXHIBITS, ART AND CULTURE
La figura femminile nell'arte: aspettando l'otto marzo
Tuesday February 20 2018
Tuesday February 20 2018
 Gamec Centro Arte moderna di Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Baba Sissoko & Antonello Salis al Teatro Sant’Andrea
Sunday February 11 2018
Sunday February 11 2018
 Teatro Sant'Andrea
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Food Art Italy
Saturday February 10 2018
Saturday February 10 2018
 Arsenali repubblicani
EXHIBITS, ART AND CULTURE
SAINKHO NAMTCHYLAK in CONCERT
Friday February 09 2018
Friday February 09 2018
 Teatro Lumière
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Blue Velvet feat. Wendel / Lanzoni / Sanders / Hutchinson
Thursday February 01 2018
Thursday February 01 2018
 Exwide