/ Events

EXHIBITS, ART AND CULTURE
Notte bianca in blu a Pisa
Saturday November 30 2019
Saturday November 30 2019
 centro città
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Pisa Vintage alla stazione Leopolda
Saturday November 16 2019
Saturday November 16 2019
 Stazione leopolda
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Domenica in musica: a Palazzo Blu il concerto dell'Accademia Strata
Sunday November 10 2019
Sunday November 10 2019
 Palazzo Blu
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Macerie
Wednesday October 30 2019
Wednesday October 30 2019
 Teatro Verdi
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Doppio appuntamento con la musica sacra di Vivaldi
Saturday October 26 2019
Saturday October 26 2019
 Chiesa di S. Cecilia
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Concerto "Laude novella"
Saturday October 26 2019
Saturday October 26 2019
 Chiesa San Paolo a ripa d'arno
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Sicilia street food in Piazza Vittorio Emanuele
Tuesday October 22 2019
Tuesday October 22 2019
 piazza vittorio Emanuele
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Mostra sul Futurismo a Palazzo Blu
Tuesday October 22 2019
Tuesday October 22 2019
 palazzo blu
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Food & wine festival 2019
Friday October 18 2019
Friday October 18 2019
 Stazione Leopolda
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Exhibition "The Rhythm of Space"
Saturday October 12 2019
Saturday October 12 2019
 Museo della Grafica - Palazzo Lanfranchi
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Internet festival 2019
Thursday October 10 2019
Thursday October 10 2019
 centro città
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Historical Museum of the Air Forces
Wednesday October 09 2019
Friday December 31 2021
 Centro Addestramento Paracadutismo
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Bright 2019 - la notte dei ricercatori
Friday September 27 2019
Friday September 27 2019
 centro città
EXHIBITS, ART AND CULTURE
"Archetipi spirituali" di Anna Chromy
Friday September 20 2019
Friday September 20 2019
 centro città
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Giornata europea della cultura ebraica
Sunday September 15 2019
Sunday September 15 2019
 sinagoga di Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Pisa busker
Saturday September 14 2019
Saturday September 14 2019
 centro città
EXHIBITS, ART AND CULTURE
ELIOPOLI SOLIDALE
Sunday September 08 2019
Sunday September 08 2019
 Calambrone
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Anima mundi 2019
Saturday September 07 2019
Saturday September 07 2019
 Cattedrale di Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Festival toscano di musica antica
Friday August 30 2019
Friday August 30 2019
 Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Fuochi d’artificio sul lungomare di Marina
Saturday August 24 2019
Saturday August 24 2019
 Marina di Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Acoustic dream in concerto a Eliopoli
Friday August 23 2019
Friday August 23 2019
 Eliopoli center
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Marina Slow 2019: buon cibo, musica e ballo, società
Wednesday August 21 2019
Wednesday August 21 2019
 Marina di Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Tiromancino e l’Ensemble Symphony Orchestra
Monday August 19 2019
Monday August 19 2019
 Marina di Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Marenia - i concerti dal 14 al 19 Agosto 2019
Wednesday August 14 2019
Wednesday August 14 2019
 marina di Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Volterra AD 1398
Sunday August 11 2019
Sunday August 11 2019
 Volterra
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Libri al Porto: Adriano Fabris, “Etica per le tecnologie dell’informazione e della comunicazione”
Thursday August 01 2019
Thursday August 01 2019
 porto di Marina di Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Le quattro stagioni di Vivaldi: concerto de I bei legami ensemble
Wednesday July 31 2019
Wednesday July 31 2019
 Chiesa San Michele in borgo
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Mostra "Gipi. Storie d'artista" a Palazzo Blu
Tuesday July 30 2019
Tuesday July 30 2019
 Palazzo Blu
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Grupo Compay Segundo di Buena Vista Social Club in concerto
Tuesday July 30 2019
Tuesday July 30 2019
 Eliopoli center
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Carnevale estivo di Marina di Pisa
Saturday July 27 2019
Saturday July 27 2019
 porto di Marina di Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Notte Blu 2019 a Tirrenia
Saturday July 20 2019
Saturday July 20 2019
 Tirrenia
EXHIBITS, ART AND CULTURE
PisÆstate2019
Saturday July 13 2019
Saturday July 13 2019
 Piazza dei Cavalieri