/ Events

ENTERTAINMENT
Borrkia Big Band
Thursday August 11 2016
Thursday August 11 2016
 Fuorionda Porto
ENTERTAINMENT
Diario Notturno
Thursday August 11 2016
Thursday August 11 2016
  Villa Tadini di Agnano
ENTERTAINMENT
Tito Blues Band
Wednesday August 10 2016
Wednesday August 10 2016
  Fuorionda Porto di Pisa
ENTERTAINMENT
Moonlight fantasies
Tuesday August 09 2016
Tuesday August 09 2016
 Villa Roncioni, Pugnano (PI)
ENTERTAINMENT
Baro Drom Orkestar
Friday August 05 2016
Friday August 05 2016
 ArnoVivo
ENTERTAINMENT
Bimbo Dance 2016
Friday August 05 2016
Friday August 05 2016
 Centro Commerciale Naturale Tirrenia "La Perla del Mediterraneo"
ENTERTAINMENT
Andrea Bocelli "Le Cirque"
Saturday July 30 2016
Sunday July 31 2016
 Teatro del Silenzio
ENTERTAINMENT
Carnevale Marinese
Saturday July 30 2016
Saturday July 30 2016
 Lungomare di Marina di Pisa
ENTERTAINMENT
XVII edizione del Festival Antroporti
Friday July 29 2016
Friday July 29 2016
  Località Sasso Pisano
ENTERTAINMENT
Bimbo Dance 2016
Friday July 29 2016
Friday July 29 2016
 Centro Commerciale Naturale Tirrenia "La Perla del Mediterraneo"
ENTERTAINMENT
Bohemians Pontedera in “Fantasma dell’Opera” Musical
Thursday July 28 2016
Thursday July 28 2016
 Anfiteatro Fonte Mazzola
ENTERTAINMENT
Festival Antroporti 2016
Tuesday July 26 2016
Tuesday July 26 2016
 
ENTERTAINMENT
Teatro dell'Aringa in "A little sweet concert"
Monday July 25 2016
Monday July 25 2016
 Palazzo Pretorio
ENTERTAINMENT
Sergio Sorrentino
Saturday July 23 2016
Saturday July 23 2016
 Montegemoli.
ENTERTAINMENT
LUG Asante Kenya Trio
Saturday July 23 2016
Saturday July 23 2016
 
ENTERTAINMENT
l'urgenza
Saturday July 23 2016
Saturday July 23 2016
 Teatro Comunale di Lari
ENTERTAINMENT
Bimbo Dance 2016
Friday July 22 2016
Friday July 22 2016
 Centro Commerciale Naturale Tirrenia "La Perla del Mediterraneo"
ENTERTAINMENT
Irish Summer Fest a Cascina
Friday July 22 2016
Friday July 22 2016
  The Jungle
ENTERTAINMENT
Musica da Ripostiglio
Thursday July 21 2016
Thursday July 21 2016
 Fuorionda - Porto di Pisa
ENTERTAINMENT
Musica per il Giugno Pisano
Thursday June 23 2016
Thursday June 23 2016
 Battistero
ENTERTAINMENT
Certosa Festival 2016
Thursday June 23 2016
Thursday June 23 2016
 Certosa Monumentale di Calci
ENTERTAINMENT
Ranieri di Pisa
Wednesday June 15 2016
Wednesday June 15 2016
 Chiesa di San Pierino in Vincoli
ENTERTAINMENT
Jazz Lunch al Galilei
Monday June 13 2016
Monday June 13 2016
 Pisa
ENTERTAINMENT
Coro Vincenzo Galilei
Saturday June 11 2016
Sunday June 12 2016
 Teatro Verdi
ENTERTAINMENT
Missa canonica a 4 voci di Gasparini/Bach e Missa sine nomine a 4/6 voci di Palestrina/Bach
Saturday June 11 2016
Saturday June 11 2016
 
ENTERTAINMENT
Chitarre & Oltre
Saturday June 04 2016
Saturday June 04 2016
 Borderline Club di
ENTERTAINMENT
Messa di Gloria per soli, coro e orchestra di Giacomo Puccini
Friday June 03 2016
Friday June 03 2016
 Chiesa di Santa Caterina d'Alessandria
ENTERTAINMENT
Alla memoria del dott. Biagio Conte
Tuesday May 31 2016
Tuesday May 31 2016
 Teatro Verdi
ENTERTAINMENT
Edipo Liberato
Monday May 30 2016
Monday May 30 2016
 Palazzo dei Congress
ENTERTAINMENT
The Crucible (Il Crogiolo) di Arthur Miller
Wednesday May 25 2016
Wednesday May 25 2016
 Teatro Verdi
ENTERTAINMENT
L'Annuncio dell'Angelo. Concerto sacro dell'Annunciazione
Friday May 20 2016
Friday May 20 2016
 Chiesa di San Nicola
ENTERTAINMENT
Pisa Folk Festival 2016
Tuesday May 17 2016
Tuesday May 17 2016