/ Events

EXHIBITS, ART AND CULTURE
OZMO EVERY WALL IN TOWN TELLS A STORY
Saturday January 05 2019
Saturday January 05 2019
 Torre Guelfa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Natale di stelle - programma di Capodanno
Monday December 31 2018
Monday December 31 2018
 Teatro Verdi
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Natale di stelle - programma del 23 dicembre
Sunday December 23 2018
Sunday December 23 2018
 Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Natale di stelle - programma del 22 dicembre
Saturday December 22 2018
Saturday December 22 2018
 Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Antonio Possenti, altrove e altri luoghi. Occasioni e suggestioni dall'Orlando furioso
Friday December 21 2018
Friday December 21 2018
 Museo della Grafica di Palazzo Lanfranchi
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Natale di stelle - programma del 16 dicembre
Sunday December 16 2018
Sunday December 16 2018
 Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Concerto di Natale in cattedrale
Saturday December 15 2018
Saturday December 15 2018
 Cattedrale di Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Eventi di Natale - 15 Dicembre
Saturday December 15 2018
Saturday December 15 2018
 Tirrenia
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Natale di stelle 2018
Sunday December 09 2018
Sunday December 09 2018
 Calambrone
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Natale di stelle 2018
Saturday December 08 2018
Saturday December 08 2018
 Marina di Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
CHOCOMOMENTS FESTA DEL CIOCCOLATO ARTIGIANA
Friday November 30 2018
Friday November 30 2018
 vi oberdan
EXHIBITS, ART AND CULTURE
CONCERTO PER PIANOFORTE CON EZIO GUERRA E ALESSIO CIPRIETTI
Sunday November 18 2018
Sunday November 18 2018
 chiesa Sant'Anna
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Pisa vintage
Saturday November 17 2018
Saturday November 17 2018
 Stazione Leopolda
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Pisa Buskers per il Monte Pisano
Saturday November 17 2018
Saturday November 17 2018
 centro storico
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Bosch, Brueghel, Arcimboldo agli Arsenali repubblicani
Saturday November 17 2018
Saturday November 17 2018
 Arsenali repubblicani
EXHIBITS, ART AND CULTURE
LUOGHI PROIBITI E MESTIERI NASCOSTI DELLO SPETTACOLO A PISA
Sunday November 11 2018
Sunday November 11 2018
 cinema Arsenale
EXHIBITS, ART AND CULTURE
NOTTE IN BLU 2018 MUSICA E SPETTACOLI IN SALOTTI EN PLEIN AIR
Saturday November 10 2018
Saturday November 10 2018
 centro storico
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Pisa book festival 2018
Friday November 09 2018
Friday November 09 2018
 Palazzo dei congressi
EXHIBITS, ART AND CULTURE
NUDA CANTA LA NOTTE OMAGGIO A GARCÍA LORCA
Friday November 09 2018
Friday November 09 2018
 scuola Normale di Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
TERRE DI PISA FOOD & WINE FESTIVAL
Friday October 19 2018
Friday October 19 2018
 stazione Leopolda
EXHIBITS, ART AND CULTURE
ANDREA LUCCHESINI: SCHUBERT, WIDMANN I CONCERTI DELLA NORMALE
Thursday October 18 2018
Thursday October 18 2018
 teatro Verdi
EXHIBITS, ART AND CULTURE
DA MAGRITTE A DUCHAMP 1929: IL GRANDE SURREALISMO DAL CENTRE POMPIDOU
Thursday October 11 2018
Thursday October 11 2018
 palazzo blu
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Internet Festival 2018
Thursday October 11 2018
Thursday October 11 2018
 centro città
EXHIBITS, ART AND CULTURE
DOMENICA GRATIS AL MUSEO NAZIONALE DI SAN MATTEO
Sunday October 07 2018
Sunday October 07 2018
 museo nazionale di San Matteo
EXHIBITS, ART AND CULTURE
PISABRICKART LEGO® FAN EVENT
Saturday October 06 2018
Saturday October 06 2018
 palazzo dei congressi
EXHIBITS, ART AND CULTURE
L'AMICA GENIALE EVENTO SPECIALE
Monday October 01 2018
Monday October 01 2018
 cinema Odeon
EXHIBITS, ART AND CULTURE
BERLINO CINQUE REPORTAGE IN UN'UNICA MOSTRA
Saturday September 29 2018
Saturday September 29 2018
 Imago
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Bright - La notte dei ricercatori in Toscana 2018
Friday September 28 2018
Friday September 28 2018
 Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
LA NOTTE DEI RICERCATORI AD EGO EUROPEAN GRAVITATIONAL OBSERVATOR
Friday September 28 2018
Friday September 28 2018
 EGO
EXHIBITS, ART AND CULTURE
VISITE GUIDATE ALLA BIBLIOTECA DELLA SNS BRIGHT 2018
Friday September 28 2018
Friday September 28 2018
 Piazza dei Cavalieri
EXHIBITS, ART AND CULTURE
FESTIVAL INTERNAZIONALE DELLA ROBOTICA ROBOTICS PISA 2018
Thursday September 27 2018
Thursday September 27 2018
 Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
WHO IS WHO FOLLIE DI UN ROBOT ARTISTA MODELLO BASE
Thursday September 27 2018
Thursday September 27 2018
 Ipazzi Factory