/ Events

EXHIBITS, ART AND CULTURE
Petruska al Teatro Verdi
Thursday March 15 2018
Thursday March 15 2018
 Teatro Verdi
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Ludoteca scientifica
Thursday March 15 2018
Thursday March 15 2018
 cittadella galileiana
EXHIBITS, ART AND CULTURE
L'università di Pisa celebra il Pi greco
Wednesday March 14 2018
Wednesday March 14 2018
 museo degli strumenti del calcolo
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Apertura dell'anno della Domus Mazziniana
Friday March 09 2018
Friday March 09 2018
 Domus mazziniana
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Proseguono le prove aperte alla città con "l'italiana in Algeri"
Monday March 05 2018
Monday March 05 2018
 Teatro Verdi
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Uplay, festival del fumetto a Pisa
Saturday March 03 2018
Saturday March 03 2018
 Palazzo dei Congressi
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Pisa artigianato e benessere agli Arsenali Repubblicani
Friday March 02 2018
Friday March 02 2018
 Arsenali repubblicani
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Simone Graziano “Frontal” al Teatro Sant’Andrea
Sunday February 25 2018
Sunday February 25 2018
 Teatro Sant'Andrea
EXHIBITS, ART AND CULTURE
"Leopoldo il chemiurgo" alla stazione Leopolda
Friday February 23 2018
Friday February 23 2018
 Stazione Leopolda
EXHIBITS, ART AND CULTURE
La figura femminile nell'arte: aspettando l'otto marzo
Tuesday February 20 2018
Tuesday February 20 2018
 Gamec Centro Arte moderna di Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Baba Sissoko & Antonello Salis al Teatro Sant’Andrea
Sunday February 11 2018
Sunday February 11 2018
 Teatro Sant'Andrea
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Food Art Italy
Saturday February 10 2018
Saturday February 10 2018
 Arsenali repubblicani
EXHIBITS, ART AND CULTURE
SAINKHO NAMTCHYLAK in CONCERT
Friday February 09 2018
Friday February 09 2018
 Teatro Lumière
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Blue Velvet feat. Wendel / Lanzoni / Sanders / Hutchinson
Thursday February 01 2018
Thursday February 01 2018
 Exwide
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Tosca
Tuesday January 30 2018
Tuesday January 30 2018
 cinema Odeon
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Pisa jazz 2018
Tuesday January 30 2018
Tuesday January 30 2018
 Teatro Verdi
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Peregrinatio Mariae
Saturday January 27 2018
Saturday January 27 2018
 Bientina
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Il silenzio degli eroi semplici
Thursday January 25 2018
Thursday January 25 2018
 Teatro Verdi
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Duo Baglini-Chiesa
Tuesday January 23 2018
Tuesday January 23 2018
 Teatro Verdi
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Dalla Macchia al Contemporaneo
Monday January 15 2018
Monday January 15 2018
 Gamec Centro Arte moderna di Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Pisa at Work
Monday January 15 2018
Monday January 15 2018
 logge dei banchi e Palazzo Gambacorti
EXHIBITS, ART AND CULTURE
La musica vocale da camera e i concerti dell’Accademia
Monday January 15 2018
Monday January 15 2018
 palazzo blu
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Julian Lage Trio
Wednesday January 10 2018
Wednesday January 10 2018
 Teatro Sant'Andrea
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Events in the city on Saturday 6th January 2018
Saturday January 06 2018
Saturday January 06 2018
 Marina di Pisa
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Offline
Saturday January 06 2018
Saturday January 06 2018
 Teatro Verdi
EXHIBITS, ART AND CULTURE
C’è Rembrandt fuori le mura di San Paolo
Friday January 05 2018
Friday January 05 2018
 Officine Garibaldi
EXHIBITS, ART AND CULTURE
S-passo al museo!
Wednesday January 03 2018
Wednesday January 03 2018
 Museo della Grafica
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Il tempo e le opere:mostra a palazzo Lanfranchi
Monday January 01 2018
Monday January 01 2018
 palazzo Lanfranchi
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Capodanno 2018 - Il programma
Sunday December 31 2017
Sunday December 31 2017
 Centro Città
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Mostra "La porta dell'incontro"
Thursday December 28 2017
Thursday December 28 2017
 Centro Sms
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Il tempo e le opere:mostra a palazzo Lanfranchi
Thursday December 28 2017
Thursday December 28 2017
 palazzo Lanfranchi
EXHIBITS, ART AND CULTURE
Events in the city on Sunday 24th December
Sunday December 24 2017
Sunday December 24 2017
 Piazza del Carmine