/ Events

OTHER EVENTS
Progetto di promozione della lettura - Nati per leggere a Pisa: Parole e storie per crescere....alla SMSBiblio
Thursday November 21 2013
Thursday November 21 2013
 SMSBiblio via San Michele degli Scalzi - Pisa
OTHER EVENTS
Progetto di promozione della lettura - Nati per leggere a Pisa: Parole e storie per crescere....alla SMSBiblio
Wednesday November 13 2013
Wednesday November 13 2013
 SMSBiblio via San Michele degli Scalzi - Pisa
OTHER EVENTS
Progetto di promozione della lettura - Nati per leggere a Pisa
Friday November 08 2013
Friday November 08 2013
 SMSBiblio via San Michele degli Scalzi - Pisa
OTHER EVENTS
Ouverture Manzoni - Lettura itinerante per voci soliste e coro
Tuesday November 05 2013
Tuesday November 05 2013
 SMSBiblio via San Michele degli Scalzi - Pisa
OTHER EVENTS
presentazione de llibro: Ricky Pick e la crisi delle Mele di Umberto Macchi e Valeria Tognotti
Saturday October 19 2013
Saturday October 19 2013
 SMSBiblio via San Michele degli Scalzi - Pisa
OTHER EVENTS
Progetto di promozione della lettura - Nati per leggere a Pisa
Friday October 18 2013
Friday October 18 2013
 SMSBiblio via San Michele degli Scalzi - Pisa
OTHER EVENTS
C'E' UN PAESE CHE.....Lettura e laboratorio
Tuesday October 15 2013
Tuesday October 15 2013
 SMSBiblio via San Michele degli Scalzi - Pisa
OTHER EVENTS
Internet Festival 2013 - Forme di Futuro
Thursday October 10 2013
Thursday October 10 2013
 SMSBiblio via San Michele degli Scalzi - Pisa
OTHER EVENTS
ACQUARIO DELLA MEMORIA: 2 VIDEO E 200 PROGETTI
Monday October 07 2013
Monday October 07 2013
 SMSBiblio via San Michele degli Scalzi - Pisa
OTHER EVENTS
INAUGURAZIONE MOSTRA FOTOGRAFICA: LE FELICITÁ VISIBILI - PREMIAZIONE DEL CONCORSO FOTOGRAFICO
Saturday October 05 2013
Saturday October 05 2013
 SMSBiblio via San Michele degli Scalzi - Pisa
OTHER EVENTS
Presentazione del libro: Ai piedi dei miei anni di Enzo Cei
Thursday October 03 2013
Thursday October 03 2013
 SMSBiblio via San Michele degli Scalzi - Pisa
OTHER EVENTS
Giornate della Protezione Civile
Thursday September 26 2013
Thursday September 26 2013
 Piazza Vittorio Emanuele II
OTHER EVENTS
Attivazione Hotspot "Centro Espostivo SMS"
Monday September 23 2013
Monday September 23 2013
 Viale delle Piagge
OTHER EVENTS
"Giro d'Italia in 80 Librerie (per non parlar di scuole e biblioteche)"
Saturday September 21 2013
Saturday September 21 2013
 SMSBiblio via San Michele degli Scalzi - Pisa
OTHER EVENTS
Presentazione del libro: Aspettando. Figure della Maternità
Thursday September 19 2013
Thursday September 19 2013
 SMSBiblio via San Michele degli Scalzi - Pisa
OTHER EVENTS
Estate: anziani mai soli
Wednesday June 26 2013
Wednesday June 26 2013
 Pisa
OTHER EVENTS
Cultura e calcio
Thursday January 01 1970
Thursday January 01 1970
 Ristorante Da Manuel
OTHER EVENTS
Mercato di natale di mestierando
Thursday January 01 1970
Saturday November 26 2016
 piazza della Pieve