/ Events

OTHER EVENTS
Wine and food tasting near Leaning Tower!!!
Friday June 19 2015
Friday June 19 2015
 Pisa
OTHER EVENTS
Escursioni da San Rossore al Santuario dei Cetacei alla scoperta dei delfini
Sunday June 14 2015
Sunday June 14 2015
 Marina di Pisa
OTHER EVENTS
Giugno all'Orsa Minore
Friday June 12 2015
Friday June 12 2015
 Pisa
OTHER EVENTS
Events on solidarity Association Alba
Monday June 01 2015
Monday June 01 2015
 Pisa
OTHER EVENTS
Marenia Estate 2015
Thursday May 28 2015
Thursday May 28 2015
 Marina di Pisa, Tirrenia
OTHER EVENTS
Fiera di Sant'Ubaldo
Thursday May 14 2015
Thursday May 14 2015
 Pisa
OTHER EVENTS
FIOR DI CITTA'
Friday April 10 2015
Monday April 13 2015
 Centro cittadino
OTHER EVENTS
THE HOLY WEEK IN IGLESIAS
Friday March 06 2015
Friday March 20 2015
 Iglesias
OTHER EVENTS
PISA FOOD AND WINE
Friday December 12 2014
Monday December 15 2014
 Stazione Leopolda
OTHER EVENTS
Pisa Food & Wine Festival 2014
Friday December 12 2014
Friday December 12 2014
 Stazione Leopolda
OTHER EVENTS
DolceMente
Saturday November 22 2014
Saturday November 22 2014
 Stazione Leopolda
OTHER EVENTS
Pisa Book Festival 2014
Friday November 07 2014
Friday November 07 2014
 Palazzo dei Congressi
OTHER EVENTS
PISA BRICK ART 2014
Saturday October 04 2014
Monday October 06 2014
 Stazione Leopolda
OTHER EVENTS
PISA COLLEZIONA 2014
Friday October 03 2014
Sunday October 05 2014
 Polo Fiere “I Mortellini”
OTHER EVENTS
A Spasso per Pisa
Saturday July 12 2014
Saturday July 12 2014
 Pisa Lungarni
OTHER EVENTS
Marenia non solo mare
Wednesday June 25 2014
Wednesday June 25 2014
 Litorale pisano
OTHER EVENTS
In biblioteca un mondo di libri e i mondiali di calcio
Friday June 20 2014
Friday June 20 2014
 SMS Biblio
OTHER EVENTS
Presentazione del film di Dario D'Incerti, Sguardo e senso. Vita di Aldo Giorgio Gargani
Friday June 06 2014
Friday June 06 2014
 SMS Biblio
OTHER EVENTS
Giro d'Italia in 80 librerie
Friday June 06 2014
Friday June 06 2014
 SMS Biblio
OTHER EVENTS
Juke Box del libro e Bibliogioco
Saturday May 31 2014
Saturday May 31 2014
 SMS Biblio
OTHER EVENTS
Presentazione del libro "Le ali sulla pelle"
Friday May 30 2014
Friday May 30 2014
 SMS Biblio
OTHER EVENTS
Marenia non solo mare Estate 2014
Friday May 30 2014
Friday May 30 2014
 Litorale pisano
OTHER EVENTS
Marenia Estate 2014
Friday May 30 2014
Friday May 30 2014
 Litorale pisano
OTHER EVENTS
5O ANNI DEL CEP
Friday May 30 2014
Friday May 30 2014
 C.E.P.
OTHER EVENTS
Presentazione del libro Desarrollo y Derechos de las mujeres
Thursday May 29 2014
Thursday May 29 2014
 SMS Biblio
OTHER EVENTS
Presentazione del libro L'Universo minore
Tuesday May 27 2014
Tuesday May 27 2014
 SMS Biblio
OTHER EVENTS
Corso di sensibilizzazione e formazione alla lettura ad alta voce
Friday May 23 2014
Friday May 23 2014
 SMSBiblio – Biblioteca Comunale di Pisa
OTHER EVENTS
Nascita di un nuovo periodico studentesco
Tuesday May 13 2014
Tuesday May 13 2014
 SMS Biblio
OTHER EVENTS
Mia Story. Dall'abbandono all'amore
Saturday May 10 2014
Saturday May 10 2014
 Palazzo Cevoli Via San Martino
OTHER EVENTS
Nati per leggere Ciclo di incontri in biblioteca 2014
Thursday May 08 2014
Thursday May 08 2014
 
OTHER EVENTS
Presentazione del libro "Puntonave"
Wednesday May 07 2014
Wednesday May 07 2014
 Ponte di Mezzo
OTHER EVENTS
Presentazione del libro Figli: istruzioni per l'uso
Thursday April 17 2014
Thursday April 17 2014
 SMS Biblio