/ Events

OTHER EVENTS
Dai gialli ai bruni i colori dei frutti d’autunno
Thursday September 22 2016
Thursday September 22 2016
 Museo della Grafica
OTHER EVENTS
FIERA D'AUTUNNO
Saturday September 17 2016
Saturday September 17 2016
 Area Agrifiera di Pontasserchio
OTHER EVENTS
Pisa Tattoo Convention 2016
Friday September 16 2016
Friday September 16 2016
 Palazzo dei Congressi e Stazione Leopolda
OTHER EVENTS
Festa dell'uva e del vino a Terricciola
Friday September 16 2016
Friday September 16 2016
 
OTHER EVENTS
FIERA D'AUTUNNO
Friday September 16 2016
Friday September 16 2016
 Area Agrifiera di Pontasserchio
OTHER EVENTS
Clochard
Wednesday September 14 2016
Wednesday September 14 2016
 SMSBiblio – Biblioteca Comunale
OTHER EVENTS
Escursione nelle colline
Sunday September 11 2016
Sunday September 11 2016
 Colline di Casciana Terme-Lari e Crespina-Lorenzana
OTHER EVENTS
Progetti per Piazza Viviani
Friday September 09 2016
Friday September 09 2016
 Arsenali Repubblicani
OTHER EVENTS
Mercato tradizionale
Friday September 02 2016
Friday September 02 2016
 Lungarni di Tramontana
OTHER EVENTS
Vituperio delle genti - viaggio infernale alla scoperta di pisani illustri
Wednesday August 31 2016
Wednesday August 31 2016
 “Fuorionda” del Porto di Marina di Pisa
OTHER EVENTS
Il Fuoriclasse del Litorale Pisano
Monday August 29 2016
Monday August 29 2016
 Bagno Pia
OTHER EVENTS
Il Fuoriclasse del Litorale Pisano
Monday August 22 2016
Monday August 22 2016
 Bagno Paradiso
OTHER EVENTS
Marina Slow
Monday August 22 2016
Monday August 22 2016
 Circolo il Fortino di Marina
OTHER EVENTS
San Lussorio
Friday August 19 2016
Friday August 19 2016
 Parco di San Rossore Migliarino Massaciuccoli
OTHER EVENTS
Il Fuoriclasse del Litorale Pisano
Monday August 08 2016
Monday August 08 2016
 Bagno Marco Polo
OTHER EVENTS
Festa delle Oasi
Sunday August 07 2016
Sunday August 07 2016
 Tirrenia
OTHER EVENTS
VIP Preparo io... al femminile
Thursday August 04 2016
Thursday August 04 2016
 Bagno Pia
OTHER EVENTS
Il Fuoriclasse del Litorale Pisano
Monday August 01 2016
Monday August 01 2016
 Bagno Maddalena
OTHER EVENTS
Il Fuoriclasse del Litorale Pisano
Monday July 25 2016
Monday July 25 2016
 Bagno Arcobaleno
OTHER EVENTS
Artigiani al chiaro di luna
Friday July 22 2016
Friday July 22 2016
 Marina di Pisa
OTHER EVENTS
VIP Preparo io... al maschile
Friday July 22 2016
Friday July 22 2016
 Bagno Vittoria
OTHER EVENTS
Pisani più schietti - Estate
Thursday June 30 2016
Thursday June 30 2016
 Giardini del Colombre
OTHER EVENTS
Bavierafest
Wednesday June 15 2016
Wednesday June 15 2016
 
OTHER EVENTS
Fashion & Food night 2016
Friday June 10 2016
Saturday June 11 2016
 Centro storico
OTHER EVENTS
Festa del Latte Toscano
Sunday May 29 2016
Sunday May 29 2016
 tenuta di San Rossore
OTHER EVENTS
La Fiera del Disco
Sunday May 29 2016
Sunday May 29 2016
  Stazione Leopolda
OTHER EVENTS
La Via degli Acquedotti da Lucca a Pisa
Saturday May 28 2016
Saturday May 28 2016
 Lucca-Pisa
OTHER EVENTS
Sagra delle ciliegie di Lari
Saturday May 28 2016
Saturday May 28 2016
 
OTHER EVENTS
Festa dell’Allegria
Friday May 27 2016
Friday May 27 2016
 Morrona
OTHER EVENTS
Il Maggio della Certosa
Wednesday May 25 2016
Wednesday May 25 2016
 Certosa
OTHER EVENTS
Non solo artigianato in Piazza Vittorio Emanuele II
Sunday May 22 2016
Tuesday May 24 2016
 Piazza Vittorio emanuele
OTHER EVENTS
Occhio del Riciclone
Sunday May 15 2016
Monday May 16 2016
 Piazza Dante